Domain hnwe.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
hnwe.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
hnwe.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain hnwe.de kaufen?
Welche gesundheitlichen Vorteile und Verwendungsmöglichkeiten bieten Hanfsamen in Bezug auf Ernährung, Wellness und Nachhaltigkeit?
Hanfsamen sind reich an essentiellen Fettsäuren, Proteinen und Ballaststoffen, die zur Förderung einer gesunden Ernährung beitragen. Sie können in Smoothies, Müslis oder Salaten verwendet werden, um die Nährstoffaufnahme zu erhöhen. Darüber hinaus enthalten Hanfsamen auch wichtige Mineralstoffe wie Magnesium, Eisen und Zink, die zur Unterstützung des Immunsystems beitragen. Aufgrund ihres hohen Proteingehalts eignen sich Hanfsamen auch als nachhaltige pflanzliche Proteinquelle, die zur Verringerung des Fleischkonsums beitragen kann. **
Was sind die Vor- und Nachteile von Fertigmilch in Bezug auf Ernährung, Gesundheit, Umwelt und Nachhaltigkeit?
Fertigmilch hat den Vorteil, dass sie eine praktische und schnelle Quelle für Kalzium und Protein ist, die zur Ernährung beiträgt. Allerdings kann sie auch Zusatzstoffe und Zucker enthalten, die sich negativ auf die Gesundheit auswirken können. In Bezug auf die Umwelt und Nachhaltigkeit kann die Herstellung von Fertigmilch zu einem erhöhten Ressourcenverbrauch und Umweltbelastung führen, insbesondere wenn sie in Einwegverpackungen verkauft wird. Im Gegensatz dazu kann frische Milch aus regionaler Produktion eine nachhaltigere Option sein, die weniger Verpackungsmüll und Transportemissionen verursacht. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern - Preis vom 02.11.2026 20:28:08 hBinding : paperback, Edition : 24., Label : STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern, medium : paperback, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-08-09, releaseDate : 2024-08-09, languages : german, ISBN : 384906154X10,49 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,22 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt?
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt? Naturkosmetik wird oft als umweltfreundlicher angesehen, da sie in der Regel auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert, die weniger schädlich für die Umwelt sind. Der Anbau und die Herstellung dieser Inhaltsstoffe können jedoch auch negative Auswirkungen haben, wenn sie nicht nachhaltig betrieben werden. Es ist wichtig, auf Zertifizierungen wie z.B. Natrue oder EcoCert zu achten, um sicherzustellen, dass die Naturkosmetik tatsächlich umweltfreundlich hergestellt wurde. Letztendlich ist es wichtig, die gesamte Produktionskette zu betrachten, um zu beurteilen, ob Naturkosmetik tatsächlich besser für die Umwelt ist. **
-
Was sind die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness?
Die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness sind als Feuchtigkeitspflege für die Haut, zur Massage und zur Haarpflege. Sie können auch zur Aromatherapie und zur Entspannung eingesetzt werden. Einige Öle haben auch entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger allergische Reaktionen hervorrufen. Im Vergleich zu herkömmlicher Kosmetik enthalten Naturkosmetikprodukte keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich für die Gesundheit sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik trägt dazu bei, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar ist und keine schädlichen Chemikalien in die Umwelt gelangen. Zudem werden bei der Herstellung von Naturkosmetikprodukten oft nachhaltige Anbaumethoden und umweltfreundliche Verpackungen verwendet, was zu einer insgesamt geringeren Umweltbelastung führt. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten, und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger Irritationen verursachen. Im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten enthalten sie oft keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik kann dazu beitragen, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar und umweltfreundlicher hergestellt wird. Zudem können natürliche Inhaltsstoffe aus nachhaltigem Anbau die Gesundheit fördern und das Risiko von Allergien und Hautreizungen verringern. **
Welche gesunden Alternativen zu Zuckerersatzstoffen gibt es in Bezug auf Ernährung, Gesundheit und Wellness?
Statt Zuckerersatzstoffen können natürliche Süßungsmittel wie Honig, Ahornsirup oder Agavendicksaft verwendet werden, die zusätzlich auch Nährstoffe enthalten. Früchte wie Datteln, Bananen oder Beeren können als natürliche Süßungsmittel in Smoothies, Desserts oder Backwaren verwendet werden. Stevia ist eine weitere gesunde Alternative zu Zuckerersatzstoffen, da es kalorienfrei ist und den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst. Generell ist es wichtig, den Konsum von süßen Lebensmitteln zu reduzieren und sich stattdessen auf eine ausgewogene Ernährung mit viel Gemüse, Vollkornprodukten und gesunden Fetten zu konzentrieren. **
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Kristallsalz in den Bereichen Gesundheit, Ernährung und Wellness?
Kristallsalz wird in der Gesundheitsbranche zur Herstellung von Solelösungen verwendet, die zur Linderung von Atemwegserkrankungen wie Asthma und Allergien eingesetzt werden. In der Ernährung wird Kristallsalz als gesündere Alternative zu herkömmlichem Speisesalz angesehen, da es eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen enthält. Im Wellness-Bereich wird Kristallsalz für entspannende Solebäder und zur Herstellung von Salzsteinen für Massage und Entspannung eingesetzt. Darüber hinaus wird Kristallsalz auch zur Herstellung von Luftreinigern und Lampen verwendet, die angeblich negative Ionen erzeugen und die Luftqualität verbessern sollen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco CW9163E-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PersonalAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignAußenIntegrierte PeripheriegeräteGPSBreite24.5 cmTiefe24.5 cmHöhe6.35 cmGewicht1.5 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatOFDMA, 1024 QAMData Link ProtocolFast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.1 LESpread-Spectrum-MethodeOFDMARemoteverwaltungsprotokollHTTPFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Tri-Band, PowerSave, CleanAir Pro Technology, Client Steering, BSS Coloring, Target Wake Time (TWT), unterstützt Self-Identifiable Antennas (SIA), Cisco Trust Anchor-Modul, Maximum Ratio Combining (MRC), Cyclic Shift Diversity (CSD), Dynamic Frequency Selection (DFS), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Beamforming-Technologie, si2347,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern - Preis vom 02.11.2026 20:28:08 hBinding : paperback, Edition : 24., Label : STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern, medium : paperback, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-08-09, releaseDate : 2024-08-09, languages : german, ISBN : 384906154X10,49 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,22 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche gesundheitlichen Vorteile und Verwendungsmöglichkeiten bieten Hanfsamen in Bezug auf Ernährung, Wellness und Nachhaltigkeit?
Hanfsamen sind reich an essentiellen Fettsäuren, Proteinen und Ballaststoffen, die zur Förderung einer gesunden Ernährung beitragen. Sie können in Smoothies, Müslis oder Salaten verwendet werden, um die Nährstoffaufnahme zu erhöhen. Darüber hinaus enthalten Hanfsamen auch wichtige Mineralstoffe wie Magnesium, Eisen und Zink, die zur Unterstützung des Immunsystems beitragen. Aufgrund ihres hohen Proteingehalts eignen sich Hanfsamen auch als nachhaltige pflanzliche Proteinquelle, die zur Verringerung des Fleischkonsums beitragen kann. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Fertigmilch in Bezug auf Ernährung, Gesundheit, Umwelt und Nachhaltigkeit?
Fertigmilch hat den Vorteil, dass sie eine praktische und schnelle Quelle für Kalzium und Protein ist, die zur Ernährung beiträgt. Allerdings kann sie auch Zusatzstoffe und Zucker enthalten, die sich negativ auf die Gesundheit auswirken können. In Bezug auf die Umwelt und Nachhaltigkeit kann die Herstellung von Fertigmilch zu einem erhöhten Ressourcenverbrauch und Umweltbelastung führen, insbesondere wenn sie in Einwegverpackungen verkauft wird. Im Gegensatz dazu kann frische Milch aus regionaler Produktion eine nachhaltigere Option sein, die weniger Verpackungsmüll und Transportemissionen verursacht. **
-
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt?
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt? Naturkosmetik wird oft als umweltfreundlicher angesehen, da sie in der Regel auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert, die weniger schädlich für die Umwelt sind. Der Anbau und die Herstellung dieser Inhaltsstoffe können jedoch auch negative Auswirkungen haben, wenn sie nicht nachhaltig betrieben werden. Es ist wichtig, auf Zertifizierungen wie z.B. Natrue oder EcoCert zu achten, um sicherzustellen, dass die Naturkosmetik tatsächlich umweltfreundlich hergestellt wurde. Letztendlich ist es wichtig, die gesamte Produktionskette zu betrachten, um zu beurteilen, ob Naturkosmetik tatsächlich besser für die Umwelt ist. **
-
Was sind die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness?
Die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness sind als Feuchtigkeitspflege für die Haut, zur Massage und zur Haarpflege. Sie können auch zur Aromatherapie und zur Entspannung eingesetzt werden. Einige Öle haben auch entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-CAP3502p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3uVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Anzahl Kanäle:13 KanäleMIMO:JaEmpfängersensitivität:802.11b -101 dBm @ 1 Mb/s 802.11b -98 dBm @ 2 Mb/s 802.11b -92 dBm @ 5.5 Mb/s 802.11b -89 dBm @ 11 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 6 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 9 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11g -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11g -86 dBm @ 24 Mb/s 802.11g -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11g -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11g -78 dBm @ 54 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 6 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 9 Mb/s 802.11a -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11a -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11a -87 dBm @ 24 Mb/s 802.11a -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 54 Mb/sUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Schnittstelle:RJ-45S425,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger allergische Reaktionen hervorrufen. Im Vergleich zu herkömmlicher Kosmetik enthalten Naturkosmetikprodukte keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich für die Gesundheit sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik trägt dazu bei, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar ist und keine schädlichen Chemikalien in die Umwelt gelangen. Zudem werden bei der Herstellung von Naturkosmetikprodukten oft nachhaltige Anbaumethoden und umweltfreundliche Verpackungen verwendet, was zu einer insgesamt geringeren Umweltbelastung führt. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten, und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger Irritationen verursachen. Im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten enthalten sie oft keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik kann dazu beitragen, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar und umweltfreundlicher hergestellt wird. Zudem können natürliche Inhaltsstoffe aus nachhaltigem Anbau die Gesundheit fördern und das Risiko von Allergien und Hautreizungen verringern. **
-
Welche gesunden Alternativen zu Zuckerersatzstoffen gibt es in Bezug auf Ernährung, Gesundheit und Wellness?
Statt Zuckerersatzstoffen können natürliche Süßungsmittel wie Honig, Ahornsirup oder Agavendicksaft verwendet werden, die zusätzlich auch Nährstoffe enthalten. Früchte wie Datteln, Bananen oder Beeren können als natürliche Süßungsmittel in Smoothies, Desserts oder Backwaren verwendet werden. Stevia ist eine weitere gesunde Alternative zu Zuckerersatzstoffen, da es kalorienfrei ist und den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst. Generell ist es wichtig, den Konsum von süßen Lebensmitteln zu reduzieren und sich stattdessen auf eine ausgewogene Ernährung mit viel Gemüse, Vollkornprodukten und gesunden Fetten zu konzentrieren. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Kristallsalz in den Bereichen Gesundheit, Ernährung und Wellness?
Kristallsalz wird in der Gesundheitsbranche zur Herstellung von Solelösungen verwendet, die zur Linderung von Atemwegserkrankungen wie Asthma und Allergien eingesetzt werden. In der Ernährung wird Kristallsalz als gesündere Alternative zu herkömmlichem Speisesalz angesehen, da es eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen enthält. Im Wellness-Bereich wird Kristallsalz für entspannende Solebäder und zur Herstellung von Salzsteinen für Massage und Entspannung eingesetzt. Darüber hinaus wird Kristallsalz auch zur Herstellung von Luftreinigern und Lampen verwendet, die angeblich negative Ionen erzeugen und die Luftqualität verbessern sollen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.