Domain hnwe.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
hnwe.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
hnwe.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain hnwe.de kaufen?
Welche gesundheitlichen Vorteile und Verwendungsmöglichkeiten bieten Hanfsamen in Bezug auf Ernährung, Wellness und Nachhaltigkeit?
Hanfsamen sind reich an essentiellen Fettsäuren, Proteinen und Ballaststoffen, die zur Förderung einer gesunden Ernährung beitragen. Sie können in Smoothies, Müslis oder Salaten verwendet werden, um die Nährstoffaufnahme zu erhöhen. Darüber hinaus enthalten Hanfsamen auch wichtige Mineralstoffe wie Magnesium, Eisen und Zink, die zur Unterstützung des Immunsystems beitragen. Aufgrund ihres hohen Proteingehalts eignen sich Hanfsamen auch als nachhaltige pflanzliche Proteinquelle, die zur Verringerung des Fleischkonsums beitragen kann. **
Was sind die Vor- und Nachteile von Fertigmilch in Bezug auf Ernährung, Gesundheit, Umwelt und Nachhaltigkeit?
Fertigmilch hat den Vorteil, dass sie eine praktische und schnelle Quelle für Kalzium und Protein ist, die zur Ernährung beiträgt. Allerdings kann sie auch Zusatzstoffe und Zucker enthalten, die sich negativ auf die Gesundheit auswirken können. In Bezug auf die Umwelt und Nachhaltigkeit kann die Herstellung von Fertigmilch zu einem erhöhten Ressourcenverbrauch und Umweltbelastung führen, insbesondere wenn sie in Einwegverpackungen verkauft wird. Im Gegensatz dazu kann frische Milch aus regionaler Produktion eine nachhaltigere Option sein, die weniger Verpackungsmüll und Transportemissionen verursacht. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt?
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt? Naturkosmetik wird oft als umweltfreundlicher angesehen, da sie in der Regel auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert, die weniger schädlich für die Umwelt sind. Der Anbau und die Herstellung dieser Inhaltsstoffe können jedoch auch negative Auswirkungen haben, wenn sie nicht nachhaltig betrieben werden. Es ist wichtig, auf Zertifizierungen wie z.B. Natrue oder EcoCert zu achten, um sicherzustellen, dass die Naturkosmetik tatsächlich umweltfreundlich hergestellt wurde. Letztendlich ist es wichtig, die gesamte Produktionskette zu betrachten, um zu beurteilen, ob Naturkosmetik tatsächlich besser für die Umwelt ist. **
-
Was sind die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness?
Die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness sind als Feuchtigkeitspflege für die Haut, zur Massage und zur Haarpflege. Sie können auch zur Aromatherapie und zur Entspannung eingesetzt werden. Einige Öle haben auch entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger allergische Reaktionen hervorrufen. Im Vergleich zu herkömmlicher Kosmetik enthalten Naturkosmetikprodukte keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich für die Gesundheit sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik trägt dazu bei, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar ist und keine schädlichen Chemikalien in die Umwelt gelangen. Zudem werden bei der Herstellung von Naturkosmetikprodukten oft nachhaltige Anbaumethoden und umweltfreundliche Verpackungen verwendet, was zu einer insgesamt geringeren Umweltbelastung führt. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten, und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger Irritationen verursachen. Im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten enthalten sie oft keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik kann dazu beitragen, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar und umweltfreundlicher hergestellt wird. Zudem können natürliche Inhaltsstoffe aus nachhaltigem Anbau die Gesundheit fördern und das Risiko von Allergien und Hautreizungen verringern. **
Welche gesunden Alternativen zu Zuckerersatzstoffen gibt es in Bezug auf Ernährung, Gesundheit und Wellness?
Statt Zuckerersatzstoffen können natürliche Süßungsmittel wie Honig, Ahornsirup oder Agavendicksaft verwendet werden, die zusätzlich auch Nährstoffe enthalten. Früchte wie Datteln, Bananen oder Beeren können als natürliche Süßungsmittel in Smoothies, Desserts oder Backwaren verwendet werden. Stevia ist eine weitere gesunde Alternative zu Zuckerersatzstoffen, da es kalorienfrei ist und den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst. Generell ist es wichtig, den Konsum von süßen Lebensmitteln zu reduzieren und sich stattdessen auf eine ausgewogene Ernährung mit viel Gemüse, Vollkornprodukten und gesunden Fetten zu konzentrieren. **
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Kristallsalz in den Bereichen Gesundheit, Ernährung und Wellness?
Kristallsalz wird in der Gesundheitsbranche zur Herstellung von Solelösungen verwendet, die zur Linderung von Atemwegserkrankungen wie Asthma und Allergien eingesetzt werden. In der Ernährung wird Kristallsalz als gesündere Alternative zu herkömmlichem Speisesalz angesehen, da es eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen enthält. Im Wellness-Bereich wird Kristallsalz für entspannende Solebäder und zur Herstellung von Salzsteinen für Massage und Entspannung eingesetzt. Darüber hinaus wird Kristallsalz auch zur Herstellung von Luftreinigern und Lampen verwendet, die angeblich negative Ionen erzeugen und die Luftqualität verbessern sollen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Edimax OAP1750, 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, PEAP, WEP, WPA, WPA2Entdecken Sie die Vorzüge drahtloser Konnektivität mit demEdimax OAP1750, dem externenWi-Fi-Zugangspunkt, der für hervorragende Leistung unter allen Bedingungen entwickelt wurde.Der OAP1750 zeichnet sich durch seine Dual-Band-Fähigkeit aus, da er sowohl im 2,4-GHz- als auch im 5-GHz-Frequenzbereich arbeitet.Hier sind einige der Hauptmerkmale, die das Edimax OAP1750 zu einem herausragenden Produkt machen:Datenübertragungsraten von bis zu 1750 Mbit/sDual-Band-Technologie (2,4 GHz und 5 GHz)Unterstützung für bis zu 256 gleichzeitige BenutzerAbnehmbare Antenne für mehr FlexibilitätKompatibilität mit den Standards IEEE 802.11ac, 802.11n und 802.3atDurch die IP67- ist der OAP1750 perfekt für den Einsatz im Freien geeignet und widersteht Staub und Wasser. Diese Robustheit macht ihn ideal für Anwendungen in Industriegebieten, Universitätsgeländen oder kommerziellen Außenbereichen.DerEdimax OAP1750 unterstützt die versteckte SSID-Funktionalität und bietet damit eine zusätzliche Sicherheitsebene533,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche gesundheitlichen Vorteile und Verwendungsmöglichkeiten bieten Hanfsamen in Bezug auf Ernährung, Wellness und Nachhaltigkeit?
Hanfsamen sind reich an essentiellen Fettsäuren, Proteinen und Ballaststoffen, die zur Förderung einer gesunden Ernährung beitragen. Sie können in Smoothies, Müslis oder Salaten verwendet werden, um die Nährstoffaufnahme zu erhöhen. Darüber hinaus enthalten Hanfsamen auch wichtige Mineralstoffe wie Magnesium, Eisen und Zink, die zur Unterstützung des Immunsystems beitragen. Aufgrund ihres hohen Proteingehalts eignen sich Hanfsamen auch als nachhaltige pflanzliche Proteinquelle, die zur Verringerung des Fleischkonsums beitragen kann. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Fertigmilch in Bezug auf Ernährung, Gesundheit, Umwelt und Nachhaltigkeit?
Fertigmilch hat den Vorteil, dass sie eine praktische und schnelle Quelle für Kalzium und Protein ist, die zur Ernährung beiträgt. Allerdings kann sie auch Zusatzstoffe und Zucker enthalten, die sich negativ auf die Gesundheit auswirken können. In Bezug auf die Umwelt und Nachhaltigkeit kann die Herstellung von Fertigmilch zu einem erhöhten Ressourcenverbrauch und Umweltbelastung führen, insbesondere wenn sie in Einwegverpackungen verkauft wird. Im Gegensatz dazu kann frische Milch aus regionaler Produktion eine nachhaltigere Option sein, die weniger Verpackungsmüll und Transportemissionen verursacht. **
-
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt?
Ist Naturkosmetik besser für die Umwelt? Naturkosmetik wird oft als umweltfreundlicher angesehen, da sie in der Regel auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert, die weniger schädlich für die Umwelt sind. Der Anbau und die Herstellung dieser Inhaltsstoffe können jedoch auch negative Auswirkungen haben, wenn sie nicht nachhaltig betrieben werden. Es ist wichtig, auf Zertifizierungen wie z.B. Natrue oder EcoCert zu achten, um sicherzustellen, dass die Naturkosmetik tatsächlich umweltfreundlich hergestellt wurde. Letztendlich ist es wichtig, die gesamte Produktionskette zu betrachten, um zu beurteilen, ob Naturkosmetik tatsächlich besser für die Umwelt ist. **
-
Was sind die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness?
Die häufigsten Anwendungen von Naturölen in der Naturkosmetik und Wellness sind als Feuchtigkeitspflege für die Haut, zur Massage und zur Haarpflege. Sie können auch zur Aromatherapie und zur Entspannung eingesetzt werden. Einige Öle haben auch entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern - Preis vom 02.11.2026 12:28:54 hBinding : paperback, Edition : 24., Label : STARK Original-Prüfungen Realschule - Ernährung und Gesundheit - Bayern, medium : paperback, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-08-09, releaseDate : 2024-08-09, languages : german, ISBN : 384906154X10,49 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel NWA-3160, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, 152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSK2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sFrequenzband:2.412, 5.825 GHzVerkabelungstechnologie:10/100Base-T(X)Zahl der Benutzer:200 BenutzerModulation:CCK, DBPSK, DPSK, DQPSK, QPSKUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSKManagement-Protokolle:HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, SNMP v2C, V3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:12 VEingangsstrom:1.5 AAntennentyp:ExternAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):2 dBiAbmessungen (BxTxH):138,5 x 198,5 x 47,5 mmGewicht:420 gDatenrate:48, 36, 24, 18, 12, 11, 9, 6, 5,5, 2, 1Maximale Strecke (indoors):802.11g - up to 100 m 802.11a - up to 80 mMaximale Strecke (außen):802.11g - up to 400 m 802.11a - up to 200 mKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3afWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:20 - 95%Betriebstemperatur:0 - 50 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung:-30 - 60%Luftfeuchtigke475,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger allergische Reaktionen hervorrufen. Im Vergleich zu herkömmlicher Kosmetik enthalten Naturkosmetikprodukte keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich für die Gesundheit sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik trägt dazu bei, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar ist und keine schädlichen Chemikalien in die Umwelt gelangen. Zudem werden bei der Herstellung von Naturkosmetikprodukten oft nachhaltige Anbaumethoden und umweltfreundliche Verpackungen verwendet, was zu einer insgesamt geringeren Umweltbelastung führt. **
-
Was sind die Vorteile von Naturkosmetik im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten, und wie wirkt sich die Verwendung von Naturkosmetik auf die Umwelt und die Gesundheit aus?
Naturkosmetik verwendet natürliche Inhaltsstoffe, die schonender für die Haut sind und weniger Irritationen verursachen. Im Vergleich zu herkömmlichen Kosmetikprodukten enthalten sie oft keine synthetischen Duftstoffe, Parabene oder Mineralöle, die potenziell schädlich sein können. Die Verwendung von Naturkosmetik kann dazu beitragen, die Umwelt zu schonen, da sie oft biologisch abbaubar und umweltfreundlicher hergestellt wird. Zudem können natürliche Inhaltsstoffe aus nachhaltigem Anbau die Gesundheit fördern und das Risiko von Allergien und Hautreizungen verringern. **
-
Welche gesunden Alternativen zu Zuckerersatzstoffen gibt es in Bezug auf Ernährung, Gesundheit und Wellness?
Statt Zuckerersatzstoffen können natürliche Süßungsmittel wie Honig, Ahornsirup oder Agavendicksaft verwendet werden, die zusätzlich auch Nährstoffe enthalten. Früchte wie Datteln, Bananen oder Beeren können als natürliche Süßungsmittel in Smoothies, Desserts oder Backwaren verwendet werden. Stevia ist eine weitere gesunde Alternative zu Zuckerersatzstoffen, da es kalorienfrei ist und den Blutzuckerspiegel nicht beeinflusst. Generell ist es wichtig, den Konsum von süßen Lebensmitteln zu reduzieren und sich stattdessen auf eine ausgewogene Ernährung mit viel Gemüse, Vollkornprodukten und gesunden Fetten zu konzentrieren. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Kristallsalz in den Bereichen Gesundheit, Ernährung und Wellness?
Kristallsalz wird in der Gesundheitsbranche zur Herstellung von Solelösungen verwendet, die zur Linderung von Atemwegserkrankungen wie Asthma und Allergien eingesetzt werden. In der Ernährung wird Kristallsalz als gesündere Alternative zu herkömmlichem Speisesalz angesehen, da es eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen enthält. Im Wellness-Bereich wird Kristallsalz für entspannende Solebäder und zur Herstellung von Salzsteinen für Massage und Entspannung eingesetzt. Darüber hinaus wird Kristallsalz auch zur Herstellung von Luftreinigern und Lampen verwendet, die angeblich negative Ionen erzeugen und die Luftqualität verbessern sollen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.